В Краснодарском крае возраст вступающих в брак увеличился до 35 лет

© Фото WenPhotos с сайта pixabay.com

Жители Краснодарского края стали позже вступать в брак

28 июля «Краснодарские известия» сообщили, что на Кубани за последние пять лет средний возраст молодоженов увеличился до 35 лет. 37% от общего числа брачующихся составляют мужчины и женщины 1989 года рождения и старше.

Кроме того, в региональном управлении ЗАГС отмечают рост числа зарегистрированных пар в целом. В ведомстве это связывают с миграционными процессами и изменениями в действующем законодательстве.

Что касается разводов, то около 80% браков супруги расторгают по решению суда и в 20% случаев пары без детей приходят к мирному соглашению. Во втором случае речь зачастую идет о молодых семьях. Из общего числа разводов только 5% приходится на браки, зарегистрированные меньше одного года.

По данным регионального ЗАГСа, наибольшему риску распада подвержены пары, состоящие в браке от пяти до десяти лет. На эти семьи приходится 25% всех расторжений.


Как писали Юга.ру, Чечня стала лидером в РФ по доле разводов. На одну свадьбу приходится три расставания.

Версия страницы для ПК


ЗАГС Семья Статистика
Главные новости

В Краснодаре 25 июня в районе заправок образовались пробки

Вратарь ФК «Краснодар» Станислав Агкацев претендует на премию имени Льва Яшина

В Краснодаре лжецелитель получил 20 лет тюрьмы за создание секты и насилие над женщинами и детьми

Кубанский баскетболист из «Локо» оправится в техасский «Даллас». Игрока выбрали на драфте НБА

Не более 20 литров в руки. Власти Дагестана ввели лимит на продажу бензина в регионе

Мошенники на Кубани продают «горящие» туры через каналы-двойники в мессенджерах

Лента новостей