Ожидается до +40 °С. В Краснодарском крае жара продержится четыре дня

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Спасатели объявили штормовое предупреждение из-за сильной жары на Кубани

МЧС по Краснодарскому краю сообщило, что с 8 июля в регионе ожидается жара до 40 °С. Спасатели напоминают, что такая температура воздуха считается опасным явлением (ОЯ). Аномальная жара будет держаться до 11 июля. 

При этом в МЧС добавили, что прогноз не касается Черноморского побережья на участке от Анапы до Магри и Сочи.

Муниципальный центр управления Краснодара напомнил, что жителям не стоит охлаждаться в городских фонтанах, так как «вода там техническая и содержит химию». Также не рекомендовано купаться в реке Кубань.

«Водоемы и река Кубань тоже не подходят для купания, состояние воды не соответствует нормам, а также опасны сильное течение и водовороты», — отметили в МЦУ.

В краснодарском гидрометцентре добавили, что жителям лучше не гулять на открытом солнце, пить больше воды и не забывать головные уборы.


Как писали Юга.ру, июнь 2025 года в Краснодаре стал самым холодным за 70 лет.

Версия страницы для ПК


Здоровье Краснодар МЧС Погода Штормовые предупреждения
Главные новости

Аэропорты юга России планируют возобновить работу 8 мая после 15:00 — Минтранс

На Кубани медикам стали платить на 16% больше, но врачей все равно не хватает

Ветеранам Великой Отечественной войны в Краснодарском крае выплатят 50 тыс. рублей. Это меньше, чем во многих странах СНГ

Улицы Краснодара покрыл тополиный пух. Чем он может быть опасен?

Аэропорты юга не будут работать минимум до 12 мая. Что известно о ситуации?

Центр Краснодара перекроют на 8 и 9 мая: список улиц и изменения в работе автобусов

Лента новостей