В Краснодаре состоится лекция о масонском ордене

© Изображение является общественным достоянием

В Краснодаре 24 июля пройдет лекция о развитии масонского ордена в России, его истории и символике (18+)

Проект «Литцентр» анонсировал на 24 июля лекцию «Масонский орден: братство и власть». Филолог-культуролог Анастасия Чернова расскажет о развитии тайного движения в России, его истории и символике.

Программа:

«Дети Вдовы, вольные каменщики, члены братства, орденоносцы и иллюминаты — у масонов много имен. И каждое из них еще глубже раскрывает характер тайного общества, вокруг которого за несколько веков сложилось много домыслов и секретов. Попробуем разобраться, где проходит тонкая грань между истиной и теорией заговоров», — рассказали организаторы.

Масонство — движение, которое появилось в виде тайного общества. Берет свое начало в конце XVI — начале XVII века. Основной версией происхождения считается объединение средневековых строительных гильдий каменщиков. Общая численность масонов в мире оценивается в 4 млн человек.

Лекция начнется 24 июля в 19:00 в баре «Винзавод» по улице Мира, 38/1.


Как писали Юга.ру, в Краснодаре 19 июля пройдет лекция о режиссере Фрэнсисе Форде Копполе.

Версия страницы для ПК


Афиша Краснодар Лекции Образование События
Главные новости

Краснодар вошел в тройку лидеров рейтинга самых «просветленных» городов РФ

В сети появилась информация, что компания Галицкого нанесла вред природе при строительстве «Парка Облаков». Росприроднадзор это опроверг

Жители Новороссийска собираются записать обращение Путину из-за горящей свалки. В городе загрязнен воздух

Первый рейс Краснодар — Тель-Авив состоится 10 декабря. Билеты стоят от 7 тыс. рублей

«Бизнес на мертвых душах». Успенское казачье общество получило почти 1 млн рублей субсидий на несуществующих казаков

Обломки беспилотника упали на автобус на трассе под Армавиром

Лента новостей