Ростовский ЮФУ вошел в топ-20 рейтинга университетов РФ

© Фото Игоря Глазко, Юга.ру

Южный федеральный университет занял 16 место в Национальном рейтинге университетов

25 июня группа «Интерфакс» представила Национальный рейтинг университетов за 2025 год. В него вошли 389 учебных заведений. 

Южный федеральный университет (Ростов-на-Дону) получил 861 балл и разместился на 16-м месте. Кубанский государственный университет набрал 852 балла и попал на 23-25 место рейтинга.

В топ-100 также вошли другие университеты ЮФО И СКФО:

В тройке лидеров списка расположились московские университеты. На первом месте списка — Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, на втором Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», на третьем Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет).

Высшие учебные заведения оценивали по шести параметрам: образование, исследования, социальная среда, сотрудничество, инновации и предпринимательство, бренд.

Анализ проводили на основании данных анкет, доступных публичных данных, как учебных заведений, так и Министерства науки и высшего образования, а также информации из систем «СПАРК-Интерфакс» и «СКАН-Интерфакс».


Как писали Юга.ру, 15 июня Министерство труда России впервые опубликовало национальный рейтинг трудоустройства выпускников вузов. Вузы Краснодарского края вошли в число лучших. 

Версия страницы для ПК


Образование Рейтинги Ростов-на-Дону Южный федеральный университет
Главные новости

В Краснодаре состоится иммерсивный аудио-показ хоррора «Полутон». Зрители будут с закрытыми глазами

19 мая в Краснодаре более 60 улиц останутся без электричества

Краснодарская блогерка столкнулась с оскорблениями и мизогинией из-за того, что захотела создать велоклуб

Павел Тычинкин стал руководителем «Кубань 24»

В России замедлился рост онлайн-продаж продуктов из-за ограничений мобильного интернета

Северная Осетия отказалась отправлять детей в лагеря Туапсинского района из-за разлива нефти после атак БПЛА

Лента новостей