Роспотребнадзор Дагестана начал замерять уровень радиации из-за ситуации в Иране

© Фото пользователя ArtPhoto_studio с сайта freepik.com

На юге Дагестана усилили радиационный контроль из-за утечки на ядерном комплексе в Иране

Вечером 14 июня пресс-служба Роспотребнадзора Дагестана сообщила, что в южной части республики ввели круглосуточный мониторинг радиоактивной обстановки. Измерять уровень радиации будут каждые два часа. 

Специалисты уже провели мониторинг в Дербенте и сообщили, что в регионе обстановка пока остается стабильной. 

«Превышения естественного гамма-фона местности, характерного для территории, не зафиксировано. Уровень гамма-фона составил 0,05-0,06 мкЗв/час», — говорится в сообщении.

Армия Израиля 13 июня атаковала крупнейший ядерный комплекс Ирана в Натанзе. Международное агентство по атомной энергии зафиксировало там радиоактивное загрязнение. 

Расстояние от Натанза до юга Дагестана — около 900 километров.


Как писали Юга.ру, в России растет заболеваемость корью. Самые высокие показатели в Ростовской области и Дагестане.

Версия страницы для ПК


Безопасность Здоровье Роспотребнадзор Экология
Главные новости

Из Москвы на курорты Краснодарского края запустили дополнительные поезда

Краснодарский институт культуры потратит 20 млн рублей на укрытие для студентов

Выпускные в школах Крыма отменять не будут

Краснодарский край вошел в топ-5 регионов по объему невыплаченных налогов

Севастополь остался без света после атаки БПЛА на энергообъекты

В Краснодаре психолог расскажет о навязчивых мыслях и ловушках, которые поддерживают тревогу

Лента новостей