В Сочи прокуратура закрыла наркоцентр. Пациентов содержали в плохих условиях

Частный наркологический центр «ЭлитМед», панорама 2024 года © Скриншот с сервиса «Яндекс.Карты»

После вмешательства прокуратуры в Сочи закрыли наркологический центр

10 июня пресс-служба прокуратуры Краснодарского края сообщила, что в сочинском поселке Дагомыс закрыли частный наркологический центр «ЭлитМед». Медицинская организация находилась в жилом доме и предусматривала круглосуточное пребывание порядка 30 пациентов.

Гражданам, употребляющих алкогольные и наркотические вещества, оказывали услуги реабилитации и ресоциализации.

«В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и противопожарной безопасности, создающие предпосылки к возникновению пожароопасных ситуаций, препятствующие своевременному их предотвращению и пресечению», — заявили в прокуратуре.

Таким образом, нахождение пациентов в рехабе было небезопасным для их жизни и здоровья. 6 июня наркологический центр перестал функционировать.


Как писали Юга.ру, в России могут смягчить наказание за приобретение и хранение наркотиков.

Версия страницы для ПК


Алкоголь Наркотики Прокуратура Сочи
Главные новости

Современная история о ведьмах. В Краснодаре пройдет иммерсивный аудио-показ хоррора «Оно приходит снизу»

В Славянском районе при сельхозработах разбился вертолет — пилот погиб

В Краснодарском крае нет дефицита топлива — оперштаб региона

В Крыму будут реже ходить автобусы из-за дефицита топлива

Пенсионерке из Сочи дали два года условно за комментарий в соцсети

В Краснодаре ухудшится погода: на город надвигаются ливни с градом и шквалистым ветром

Лента новостей