Власти Геленджика объявили дату начала курортного сезона

© фото Марии Карагёзовой

В Геленджике курортный сезон стартует 1 июня. На курорте будут работать 74 пляжа

Мэр Геленджика Алексей Богодистов сообщил в своем телеграм-канале, что официально купальный сезон начнется на курорте 1 июня. В этом году будут работать 74 городских пляжа — на три больше, чем в прошлом году.

Сейчас прибрежные территории готовят к приему отдыхающих и устанавливают там необходимую инфраструктуру.

Отметим, что пляжи Геленджика откроют уже 15 мая. В этом году там ожидается еще больший наплыв туристов из-за недоступности Анапы — до 4,7 млн отдыхающих.

Также туроператоры предположили, что летом цены на размещение в отелях Геленджика вырастут более чем на 20%.

Напомним, что купальный сезон в Новороссийске и в Крыму откроется 1 июня. В Сочи пляжи заработали 1 мая.


Ранее Юга.ру писали, что летом 2024 года Геленджик посетили 4 млн и почти 100 тыс. отдыхающих. Это в 35 раз больше, чем официальное количество населения. Местные жители жаловались, что город не выдерживает такого наплыва туристов. В июле ежедневно отключали свет и воду, из-за энергоаварий не работали рестораны и аттракционы, пляжи были переполнены, а в жилых районах не успевали вывозить мусор.

Версия страницы для ПК


Геленджик Курорты и туризм отдых Пляжи Черное море
Главные новости

Атамана ККВ и экс-замгубернатора Власова оставили в СИЗО до конца февраля 2026 года

«Золотые костыли» и присвоение земель на 2 млрд рублей. В Краснодаре продлили арест экс-главы Крымского района

Жители Краснодарского края и других регионов пожаловались на сбои в работе Max. В пресс-службе нацмессенджера проблему отрицают

«Каждый второй ребенок хочет уехать из России». Екатерина Мизулина рассказала о последствиях блокировки платформы Roblox

В Краснодаре впервые откроют площадку для новогоднего посткроссинга. Что это и как поучаствовать?

Сильная магнитная буря накроет Краснодарский край 9 и 10 декабря

Лента новостей