Власти Геленджика планируют открыть пляжи к 15 мая

© Фото Антона Быкова, Юга.ру

Геленджик готовится к летнему сезону. Пляжи подготовят к середине мая

16 мая мэр Геленджика Алексей Богодистов сообщил в своем телеграм-канале о подготовке к курортному сезону. Власти проверили санитарное состояние набережной, освещение и зеленые зоны.

По словам Богодистова, все городские пляжи должны открыть к 15 мая.

«Вижу, что жители активно пользуются новым проходом к морю от Геленджикского проспекта. При строительстве на данном участке сохранили все деревья, добавили скамейки с перголами, урны», — отметил он.

Также в Геленджике заменят устаревшие афишные модули на более современные. Планируется подготовить эскизы по новым конструкциям.

Отметим, что в прошлом году все пляжи Геленджика открыли 1 мая, а официально купальный сезон стартовал 1 июня.

Напомним, что Роспотребнадзор назвал пляжи Геленджика, Архипо-Осиповки и Дивноморского безопасными.


Как писали Юга.ру, вместо Анапы туристы стали бронировать Геленджик. К лету отдых там подорожает на 20% и больше.

Версия страницы для ПК


Геленджик Курорты и туризм отдых Пляжи Черное море
Главные новости

В Краснодаре пройдет встреча с детским писателем Владимиром Нестеренко

Лимит на провоз топлива через Крымский мост увеличили до 200 литров

Бензин без очередей и талонов. Мошенники обманывают россиян через фальшивые сайты АЗС

Только 30 литров в бак. В Сочи начали ограничивать продажу бензина

В Краснодаре жители ЖК «Прогресс» больше месяца остаются без горячей воды из-за долгов котельной

Готовимся к пробкам. В Краснодаре стартует третий этап реконструкции Западного Обхода

Лента новостей