На Крымском мосту ввели ручной досмотр транспорта. Образовалась пробка со стороны Кубани

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

На Крымском мосту сломался сканер. Транспорт и вещи пассажиров досматривают вручную

28 марта телеграм-канал оперативной информации Крымского моста сообщил, что на эстакаде сломался сканер. Пока его ремонтируют, транспорт будут досматривать вручную. Отремонтировать сканер планируют до 22:00.

«Нужно быть готовым к тому, что все сумки и коробки, находящиеся в машине, нужно будет отнести в зал досмотра для проверки с помощью специализированного оборудования», — уточнили в посте.

Пассажирам рекомендуют заранее упаковать вещи в удобные для выгрузки сумки и чемоданы.

Тем, кто не готов к прохождению ручного досмотра, следует выбрать альтернативный маршрут в Крым через Донецкую Народную Республику, Запорожскую и Херсонскую области.

Из-за ручного досмотра к Крымскому мосту со стороны Тамани образовалась пробка. На момент написания новости в 12:00 в очереди находятся 150 автомобилей. Со стороны Керчи очереди перед пунктом досмотра нет.

© Скриншот страницы сервиса «Яндекс Карты»

Как писали Юга.ру, в Краснодарском крае участок трассы до Крымского моста станет платным на 100 лет.

Версия страницы для ПК


Крым Крымский мост Пробки Тамань Транспорт
Главные новости

В Краснодарском крае средний размер взятки вырос до 700 тыс. рублей

В России к 2027 году сократят список профессий, которые запрещены для женщин

Краснодар вошел в топ городов-миллионников с самым высоким средним чеком на кофе в заведениях

В КубГУ отменили принуждение студентов к установке мессенджера Max после жалобы ректору и в Минобрнауки

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Лента новостей