Рекордные 688 млрд рублей: жители Кубани увеличили срочные вклады в Сбере почти на 40% за год

Деньги в руках © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В 2024 году жители Краснодарского края положили на срочные вклады Сбера более 680 млрд рублей — на 38% больше, чем годом ранее

По данным Сбера, за год подростки и молодые люди до 24 лет увеличили свои сбережения в банке в 1,5 раза. Такая же динамика наблюдается среди людей 65 лет и старше: сумма вкладов пенсионеров достигла 81 млрд рублей — в 1,5 раза больше, чем в 2023-м.

Больше всего срочных вкладов жители региона открыли в июне и декабре. За год количество новых счетов достигло 806 тысяч, из них почти 200 тысяч — каждый четвертый — открыли пенсионеры.

Как рассказала управляющая Краснодарским отделением Сбербанка Татьяна Сергиенко, в 2024 году жители региона доверили банку рекордные 688 млрд рублей сбережений. «Особенно приятно видеть рост интереса к вкладам среди молодежи и пенсионеров. Молодежь активно использует цифровые каналы, чтобы управлять своими финансами, а старшее поколение доверяет нам свои накопления, создавая финансовую подушку безопасности», — добавила эксперт.

В банке уверены, что начало года — лучшее время для планирования бюджета и постановки целей. Сейчас вклады можно открыть онлайн, а затем дистанционно пополнять, снимать с них средства (если это предусмотрено договором) и переводить их на карты.


Читайте также: Инвестировали в 7 раз больше, чем тратили. Женщины Ростовской области оказались успешнее мужчин на фондовом рынке.

Версия страницы для ПК


Банки Деньги Инвестиции Сбербанк Финансы Экономика
Главные новости

Вывозной рейс из ОАЭ кружил больше часа над Черным морем, но так и не долетел до Краснодара

В Сочи за неделю сирены при атаках беспилотников включали до 40 раз. Почему так часто?

Аэропорты Краснодара и Сочи не работали больше 14 часов. Задержаны более 120 рейсов

Для жителей Сочи в 10 раз снизят плату за парковку у дома

В кинотеатрах Краснодара пройдут спецпоказы фильма «Частная жизнь» с Джуди Фостер в главной роли

«Мы отстоим невиновность». Глава приюта в Краснодаре ответила на обвинение в хищении 1,5 млн рублей

Лента новостей