В Краснодаре не нашли подрядчика, который отремонтирует Западный обход. Цена контракта — 2,6 млрд рублей

© Фото Яры Гуляевой, Юга.ру

На конкурс по проведению работ по реконструкции Западного обхода Краснодара не подали ни одной заявки

На сайте Госзакупок появилась информация о том, что власти Краснодара не смогли найти подрядчика, который займется реконструкцией Западного обхода. Никто не подал заявку на выполнение работ, поэтому торги признали несостоявшимися.

В карточке сказано, что заявки на конкурс принимали до 6 марта. 

Изначальная цена контракта составляла 2,6 млрд рублей. Работы должны были выполнить в несколько этапов.

Напомним, проект реконструкции автомобильной части Западного обхода включает три участка дороги от торгового центра «Лента» до транспортной развязки на улице Дзержинского. Работы планировали завершить до 2027 года, однако жители были уверены, что сроки перенесут.

В начале февраля власти Краснодара показали, как будет выглядеть Западный обход. Он предусматривает создание шести полос движения, а также строительство тротуаров и велодорожек.


Как писали Юга.ру, в Краснодаре построят дорожную развязку между улицами Тихорецкой и Володарского.

Версия страницы для ПК


Автомобили Деньги Дороги Инфраструктура Краснодар Ремонт дорог Строительство Транспорт
Главные новости

Как не воспитать серийного убийцу. В Краснодаре с лекцией выступит «Фауст 21 века»

В Краснодаре ищут фотографов для участия в выставке, посвященной кофейной жизни города

В Краснодаре посмотрят и обсудят «Верность» по мотивам романа XVII века

В Краснодаре закрывается образовательный проект «Зарядка». Последняя встреча — об искусстве ставить точку

Погода на Кубани в выходные: край накроют ливни с градом и ветром до 25 м/с

Прокуратура требует изъять у семьи первого вице-губернатора Кубани имущество на 970 млн рублей

Лента новостей