В Краснодаре пройдет лекция, посвященная творчеству феминистки Вирджинии Вулф

Кадр из трейлера к фильму «Вита и Вирджиния» © Скриншот видео с Rutube-канала «Cinematube»

Участники поговорят о репрезентации женщины в мировой литературе (16+)

Образовательный проект Vita Nuova анонсировал на 6 марта лекцию «Женщина в модернизме: романы Вирджинии Вулф».

На встрече участники познакомятся с эссе «Своя комната» и романом «На маяк», а также обсудят взаимодействие биографического и мифологического в творчестве писательницы.

«В центре нашего внимания будет великая женщина эпохи модернизма Вирджиния Вулф. Ей удалось совместить джойсковскую техничность письма и женский интуитивный взгляд на мир. Поэтому каждый ее роман — это поэма в прозе», — рассказали организаторы.

Вирджиния Вулф — одна из центральных фигур феминизма в 1970-х годах. Ее работы привлекли большое внимание и получили широкое освещение в различных кругах. Произведения Вулф широко известны во всем мире и переведены на больше 50 языков.

Встречу проведут филологи Вера Ткаченко и Елена Хомухина.

Начало лекции в 19:00 по улице Северной, 279. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация по ссылке.


Как писали Юга.ру, Литературный музей Кубани анонсировал на 8 марта лекцию «Женщины-богатырши в русской литературе».

Версия страницы для ПК


Афиша Книги Краснодар Лекции Литература Образование отдых Развлечения События Феминизм
Главные новости

Вышел трейлер «Злоключений Клиффа Бута». Брэд Питт возвращается к роли из «Однажды в Голливуде», но уже под руководством Финчера

От сильных ливней до похолодания до 18 °С: какая погода будет в Краснодаре в ближайшие дни

Жители Краснодара могут получить до 381 тыс. рублей на открытие собственного дела. Что для этого нужно?

В Краснодарском крае стартовала прививочная кампания против гриппа. Где можно ввести вакцину?

Детсад, школа и 27 улиц Краснодара остались без света из-за аварии на электросетях

На модернизацию ливневок Краснодара до 2044 года потребуется полтриллиона рублей

Лента новостей