В Краснодаре пройдет персональная выставка Николая Туркова

Советская мозаика в кафе Kpop © Фото Динара Бурангулова

В рамках вернисажа состоится аукцион работ художника (12+)

Краснодарский союз художников анонсировал на 13 февраля открытие персональной выставки Николая Туркова-Собакина «93».

Николай Турков работал на фарфоро-фаянсовом заводе «Чайка» со дня его основания, а позже — на творческо-производственном комбинате художественного фонда РСФСР. Он — живописец, график, художник декоративно-прикладного и монументального искусства, участник многочисленных выставок.

В краснодарском кафе K-pop по улице Красной, 25 находится панно «Изобилие», которое примерно 50 лет назад создал Николай Турков-Собакин. Среди других элементов декора мастера — мозаика на фасаде клиники Кубанского государственного медуниверситета (бывший детсад завода РИП), витражи в Краевой клинической больнице №1 и в башне бывшего ресторана «Краснодар», а еще — деревянные резные панно в кафе «У Максима».

Вернисаж выставки «93» состоится 13 февраля в 18:30. Предусмотрены аукцион работ художника, фуршет и чаепитие.

Выставка будет работать до 26 февраля по улице Фрунзе, 104. Вход свободный.


Как писали Юга.ру, Краснодарский краевой выставочный зал анонсировал на 13 февраля открытие экспозиции «От Золотого кольца до Венеции». Будут представлены живописные работы Александра Куземки.

Версия страницы для ПК


Афиша Выставки Искусство Краснодар отдых Развлечения События
Главные новости

Взрослый, который проснулся ребенком. В Краснодарском театре драмы покажут премьеру спектакля «Малыш»

Ночная атака БПЛА на Кубани: обломки упали в трех районах, без света остались три поселка

Праздники без подъемника. В Кисловодске почти на две недели остановят канатную дорогу

В Краснодаре 24 октября откроются восемь ярмарок выходного дня

«Не взлетели, но знатно полетали». Краснодарская группа «Белки на Акации» выпустила песню о 22 годах на сцене

Росавиация закрыла аэропорты Москвы. Что с рейсами в Краснодар, Сочи и Геленджик?

Лента новостей