«Муза абьюза». Краснодарцев приглашают на бесплатную лекцию о Пикассо

Литография работы 1952 года, подписанная рукой Пабло Пикассо © Файл доступен по лицензии Creative Commons

Альвина Саркисова расскажет о возлюбленных Пабло Пикассо (16+)

Арт-резиденция «Дом книги» анонсировала на 8 февраля лекцию «Муза абьюза: выжить в объятиях Пикассо».

Искусствовед Альвина Саркисова расскажет о нескольких женщинах известного мастера. Речь пойдет о первой возлюбленной из периода, когда в его работах преобладал голубой цвет, первой жене — русской балерине, художнице, которую он довел до психиатрической лечебницы, и маме, которая воспитала гения.

«Его можно сравнить с вампиром, что выпивал жизнь из душ своих возлюбленных и трансформировал ее в самые дорогие в мире картины. Нервные срывы, монастырь, онкология — короткий список того, что случалось с женщинами в наиболее серьезных отношениях со знаменитым художником», — рассказали организаторы.

Начало в 17:00 по улице Красной, 43. Вход бесплатный по предварительной регистрации.


Как писали Юга.ру, культурное пространство «Спутник» анонсировало на 8 февраля лекцию «Лева-рева и монументальность Толстого».

Версия страницы для ПК


Афиша Искусство Краснодар Лекции Образование отдых Развлечения События
Главные новости

В Краснодаре на одном из Северных мостов появятся выделенные полосы

Краснодарский «Локо» выиграл бронзовые медали баскетбольного чемпионата

Вышел трейлер сериала «Эль» — предыстории «Блондинки в законе». Когда премьера?

Двухлетнему Савве Чашину из Тимашевска необходимо дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь

В театре Краснодара откроется бесплатная выставка «8 картин для короля Лира» с работами Тенгиза Шамова

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Лента новостей