Власти Анапы планируют построить парк спорта и теннисную школу

© Фото пользователя HeungSoon с сайта pixabay.com

К лету в Анапе откроют школу тенниса для детей, а в 2026 году планируют построить парк спорта

30 января мэрия Анапы сообщила, что в Черноморском парке начали возводить новую детско-юношескую школу тенниса. Спортивный объект находится в микрорайоне «Горгиппия». 

Мэр Анапы Василий Швец отметил, что всего в спортшколе будет шесть кортов, дети смогут тренироваться там «к лету». По его словам, сейчас дети ездят на тренировки в теннисную академию «Барс» в Сукко, но это неудобно.

Швец также рассказал, что в 2026 году на Анапском шоссе откроется большой парк спорта. В парке оборудуют 20 кортов — шесть крытых и два открытых с местами для зрителей. В спорткомплексе смогут проходить всероссийские соревнования.


Как писали Юга.ру, госэкспертиза одобрила проект теннисной академии в Сочи. Он обошелся в 22,5 млн рублей.

Версия страницы для ПК


Анапа Дети Спорт Строительство Теннис
Главные новости

В Краснодаре на улице Садовой второй раз за месяц провалился грунт

Комедии, драмы и короткометражки. В Краснодаре проходит фестиваль итальянского кино

«У жителей качались шкафы». В Сочи дважды произошло землетрясение

«Аэрофлот» отменил рейсы из ОАЭ в Краснодар и другие города до 8 марта. Людей отправляют на вывозных рейсах в Москву

Зоозащитники выступили против новых законов, разрешающих отстрел редких животных и освоение заповедников

В горах Сочи прогнозируют лавиноопасность. На дорогах курорта возможен гололед

Лента новостей