В Краснодаре состоится встреча, посвященная святочным гаданиям

© Фото freepik, сайт freepik.com

Краснодарцев приглашают на лекцию Юлии Гладиной «Святочные гадания» (12+)

Образовательный проект Renaissance анонсировал на 12 января лекцию «Святочные гадания». Юлия Гладина расскажет, на что гадали на Руси, какие были способы гадания, как гадали на суженого.

«Святочные гадания — это не только возможность увидеть будущее, но и отличный повод для весёлых посиделок с подругами. Главное, чтобы это было не только о суженом, но и о ряженом», — рассказали организаторы.

Святочные гадания — гадания у славянских народов с Рождественского сочельника по Крещение. Люди верили, что в пору, близкую к зимнему солнцестоянию, размывается граница между миром людей и миром духов. Славяне полагали, что нечисть, которая в это время бродила по земле, могла приоткрыть завесу будущего.

Начало в 19:00. Входной билет стоит 600 рублей. Лекция пройдет в арт-пространстве «Маяк» на улице Красной, 100.


Как писали Юга.ру, образовательный проект Renaissance анонсировал на 11 января показ и обсуждение анимационного фильма «Однажды в Токио».

Версия страницы для ПК


Афиша Лекции Новый год отдых Праздники Развлечения
Главные новости

Житель Армавира выстрелил в кота из окна многоэтажки. Питомец умер, полиция проводит проверку

В Анапе в результате ДТП пострадал газопровод. Часть города осталась без газа

В Краснодаре и его окрестностях проверят работу сирен

В Краснодаре 20 сентября работают 80 заправок, но бензина АИ-100 нет ни на одной из них

Распродажа книг, лекции и игра в шахматы. В Краснодаре пройдет фестиваль от издательства Ad Marginem

Два дня в горах, субботник, трекинги и музыка: на Эльбрусе пройдет фестиваль «Чистая гора»

Лента новостей