Пятиметровую елку из мандаринов установили в Абхазии

© Скриншоты фото из телеграм-канала «Че происходит?! Сочи/Сириус»

В Сухуми открыли самую высокую в мире мандариновую елку

Директор фестиваля «Мандарин» Светлана Габуния сообщила, что на сухумской набережной установили мандариновую елку. Дерево из настоящих фруктов находится на площади перед Абхазским драматическим театром. 

Елку создавали кузнецы и декораторы. На украшение ушло более полутора тонн цитрусов. 

«В 2018 году Московская инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet установила мировой рекорд, создав самую большую елку из мандаринов. Ее высота составляла 1,8 метра. Наша мандариновая елка выше нее более чем на три метра. Это новый мировой рекорд», — рассказала Габуния.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Напомним, что 3 января в Абхазии стартовал фестиваль «Мандарин». Праздник проходит в Сухуме на нескольких локациях — пляже «Марнеро», совхозе «София», этно-парке «Апсны», гостинице «Абхазия». В программе ярмарки и выставки, концерты и конкурсы, дегустации и мастер-классы. 

Также гости смогут подняться в небо на воздушном шаре. 


Как писали Юга.ру, в Ставропольском крае построят первый в России комплекс по выращиванию бананов.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм Новый год отдых Праздники путешествия Растениеводство рекорды
Главные новости

Взрослый, который проснулся ребенком. В Краснодарском театре драмы покажут премьеру спектакля «Малыш»

Ночная атака БПЛА на Кубани: обломки упали в трех районах, без света остались три поселка

Праздники без подъемника. В Кисловодске почти на две недели остановят канатную дорогу

В Краснодаре 24 октября откроются восемь ярмарок выходного дня

«Не взлетели, но знатно полетали». Краснодарская группа «Белки на Акации» выпустила песню о 22 годах на сцене

Росавиация закрыла аэропорты Москвы. Что с рейсами в Краснодар, Сочи и Геленджик?

Лента новостей