На пляже в Анапе волонтеры откопали мешки с мазутом. Оперштаб рассказал, кто их засыпал песком

© Скриншот из телеграм-канала Юрия Озаровского https://t.me/MoreOz/81697

В Анапе волонтеры обнаружили зарытые в песок мешки с собранными нефтепродуктами. Власти обвиняют водителей спецтехники

Предыстория: Утром 22 декабря анапские волонтеры обнаружили, что оставленные на пляжах мешки с мазутом ночью унесло в море. Накануне власти приостановили работы по уборке нефтепродуктов из-за шторма. 

Также очевидцы заявляли, что в ту ночь техника засыпала песком не вывезенные мешки. Однако оперштаб региона это опровергал.

24 декабря в соцсетях появилось видео с волонтерами на пляже поселка Джемете под Анапой. На кадрах видно, как они выкапывают из песка мешки с мазутом.

По словам волонтеров, мешки уже стали разлагаться. Они были не завязаны, поэтому часть нефтепродуктов, скорее всего, вытекла.

В оперативном штабе Краснодарского края заявили, что это произошло из-за «неосторожной работы водителей тяжелой техники». Участок пляжа пообещали перепроверить, а с водителями «провести дополнительный инструктаж для недопущения подобных инцидентов в будущем».

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.


Как писали Юга.ру, Роспотребнадзор выявил загрязнения моря в Краснодарском крае. Но не сразу.

Версия страницы для ПК


Анапа Нефть Происшествия Разлив нефти Черное море
Главные новости

Netflix выпустил трейлер продолжения «Острых козырьков». Киллиан Мерфи вернулся к роли Томаса Шелби

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Земляне» 2005 года

Руководителя департаменте по делам казачества Тарарыкина отправили в СИЗО. Его обвиняют в заключении ненужных контрактов на 15 млн рублей

Сильный шторм поднял со дна моря мазут. Спасатели и волонтеры чистят пляжи Анапы и Темрюкского района

Краснодарский студент принес России первую медаль зимней Олимпиады

В Геленджике художницы проведут выставку о лечении взгляда и смысла в кабинете остеопата

Лента новостей