В Краснодаре пройдет выставка женского адыгского костюма

© Скриншот фото из письма от пресс-службы музея имени Коваленко

В Краснодаре расскажут об эволюции традиционного женского костюма и золотого шитья у адыгов (6+)

Краснодарский художественный музей имени Коваленко анонсировал на 26 декабря открытие выставки «Традиции и мода: история адыгского женского костюма и золотого шитья».

Представлено больше 280 уникальных экспонатов. Можно увидеть редкие ювелирные изделия, изысканные образцы старинного золотого шитья, одежду, предметы быта и фотографии, посвященные истории и культуре адыгского народа.

На выставке будет два раздела. Археологический повествует о вещах и украшениях, которые сопровождали женщин в далеком прошлом. Этнографический раскрывает основные периоды жизни адыгской женщины и знакомит с нарядами из детства, юности, свадьбы и замужества.

Выставка будет работать до 26 января 2025 года по улице Красной, 15.


Как писали Юга.ру, в Краснодарском художественном музее имени Коваленко открылась выставка «Блок. Иголка. Полотно». Посетители смогут увидеть больше 40 работ.

Версия страницы для ПК


Афиша Выставки Искусство История Краснодар Музеи отдых Развлечения События
Главные новости

В Краснодаре психолог расскажет о навязчивых мыслях и ловушках, которые поддерживают тревогу

В Краснодаре пройдет встреча с детским писателем Владимиром Нестеренко

Лимит на провоз топлива через Крымский мост увеличили до 200 литров

Бензин без очередей и талонов. Мошенники обманывают россиян через фальшивые сайты АЗС

Только 30 литров в бак. В Сочи начали ограничивать продажу бензина

В Краснодаре жители ЖК «Прогресс» больше месяца остаются без горячей воды из-за долгов котельной

Лента новостей