Еще одно место для фотосессий. Под Анапой покраснели поля солероса

© Коллаж из скриншотов фото из группы «Благовещенская MORE_BLAGA»

Жители Анапы поделились в соцсетях кадрами покрасневшего солероса

В соцсетях появились кадры растения солерос в районе Анапы. Как сообщают очевидцы, необычную красную траву они заметили на Бугазской косе. 

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

По словам автора фото, в этом году растение можно встретить только в одном месте. Лиманы сейчас стоят с водой, а солерос растет на высохшем соленном дне.

Годом ранее солерос цвел в станице Благовещенской и на Витязевском лимане. Ярко-красных растений было так много, что поля напоминали марсианские пейзажи. 

В 2024-м сделать красивые фото стало гораздо сложнее.

Солерос — однолетнее травянистое растение. С первого взгляда его запросто можно принять за морские водоросли или перепутать со всем известной морской капустой. Растет на сильно засоленных почвах на морских побережьях, берегах соленых озер, в балках и оврагах. В течение сезона солерос меняет цвет с зеленого до буро-красного.

Как писали Юга.ру, в Анапе туристы снесли ограду вокруг кипарисов и повредили их корни. Жители курорта предложили создать прогулочную зону в районе знаменитой локации.

Версия страницы для ПК


Анапа Курорты и туризм отдых Развлечения Растениеводство Черное море
Главные новости

Искусство каменного века. В Краснодаре пройдет лекция про наскальные рисунки

В России тарифы ЖКХ с 1 января не менялись — глава ФАС

В Анапе провели независимые пробы морской воды. По результатам отдых безопасен, но пляжи закрыты

Минтуризма запустило промышленный тур по Краснодару. Что это такое?

Жители Краснодара могут наблюдать парад планет. Какие небесные тела видны?

В Госдуме признали, что пенсионная реформа провалилась

Лента новостей