У берегов Сочи заметили огромную медузу-корнерот

© Фото wirestock, Freepik.com

Отдыхающие встретили на одном из пляжей Сочи медузу-корнерот

5 октября телеграм-канал Sichi Today опубликовал видео подписчика, который заснял у берега курорта большую медузу.

«Это огромный корнерот. Его лучше руками не трогать. В настоящее время их как раз можно встретить дальше от берега, но отдельные экземпляры тоже приплывают к берегу», — пояснил автор видео.

Корнерот известен своим характерным обликом — выпуклый зонтик и массивные ротовые лопасти с многочисленными отростками. Медуза известна своей жгучестью, поэтому к ней лучше не прикасаться.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Как писали Юга.ру, в Крыму ученые научились делать «чипсы» из медуз. 

Версия страницы для ПК


Животные Курорты и туризм отдых Сочи
Главные новости

Как Британия потеряла Америку. В Краснодаре пройдет лекция о войне за независимость США

В Краснодаре депутат проиграл суд, где оспаривал запрет мэрией ранее согласованного ею митинга за Telegram

В Краснодаре пройдет лекция о творчестве группы The Smiths

Обследование деревьев, работа тракторов, ковид, беспилотная опасность. В России по разным причинам запретили все митинги в защиту Telegram

В последние выходные марта в Краснодарском крае потеплеет до 20 °C, но погода будет переменчивой

Краснодарцев приглашают на субботник в микрорайоне Гидростроителей

Лента новостей