В Краснодарском крае 2 октября включат сирены

© Фото с сайта freepik.com

По сигналу необходимо включить телевизор и запустить любой из десяти общероссийских каналов

Министерство чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Краснодарского края сообщило, что 2 октября в регионе будут проверять системы оповещения. Электросирены запустят в 10:40 и 10:50, а в 10:43 в эфирах телеканалов и на радио пройдут трансляции специального сообщения.

Звук сирен — предупредительный сигнал об опасности, который означает «Внимание всем!». Специальное сообщение можно увидеть на одном из десяти каналов: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», «НТВ», «Пятый канал», «Россия «Культура», «Россия 24», «Карусель», «ОТР», «ТВЦ».

При проверке систем оповещения нужно сохранять спокойствие и не покидать свои рабочие места.

Напомним, в Краснодарском крае модернизировали систему оповещения о чрезвычайных ситуациях. Во всех 44 муниципальных образованиях региона установили больше 600 громкоговорителей и почти 1,5 тыс. сирен.


Как писали Юга.ру, Ростехнадзор закрыл канатную дорогу в Адыгее. Там выявили 15 нарушений техники безопасности.

Версия страницы для ПК


Безопасность МЧС Учения
Главные новости

Севастополь остался без света после атаки БПЛА на энергообъекты

В Краснодаре психолог расскажет о навязчивых мыслях и ловушках, которые поддерживают тревогу

В Краснодаре пройдет встреча с детским писателем Владимиром Нестеренко

Лимит на провоз топлива через Крымский мост увеличили до 200 литров

Бензин без очередей и талонов. Мошенники обманывают россиян через фальшивые сайты АЗС

Только 30 литров в бак. В Сочи начали ограничивать продажу бензина

Лента новостей