800 случаев за неделю. В Краснодарском крае снова выросла заболеваемость коронавирусом

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Оперштаб поделился статистикой заболевших ковидом за прошедшую неделю. В России заболеваемость в этот период выросла на 11,4%

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что с 16 по 22 сентября на Кубани выявили более 800 случаев коронавируса. В числе заболевших 470 женщин и более 300 мужчин. Самому младшему пациенту месяц, старшему — 98 лет.

За прошедшую неделю с выздоровлением выписали 737 человек, двоих пациентов спасти не удалось.

Распределение новых заболевших коронавирусом по городам и районам Кубани:

Неделей ранее, с 9 по 15 сентября, в Краснодарском крае специалисты выявили 700 случаев заражения ковидом.

В Роспотребнадзоре заявили о росте заболеваемости гриппом и ОРВИ в России за неделю на 25%, а коронавирусной инфекцией — на 11,4%.


Как писали Юга.ру, в Прикубанском округе Краснодара построят поликлинику на 400 посетителей в смену.

Версия страницы для ПК


Здоровье Коронавирус Краснодар Медицина
Главные новости

Под Краснодаром заработал кукольный театр под открытым небом. Как туда попасть и когда ближайшие спектакли?

На Кубань вернулось тепло: в праздничные выходные воздух прогреется до +28 °C

Под Анапой на берег выбросился беременный дельфин. Требуются лекарства, рыба и помощь добровольцев

Аэропорты юга России планируют возобновить работу 8 мая после 15:00 — Минтранс

На Кубани медикам стали платить на 16% больше, но врачей все равно не хватает

Ветеранам Великой Отечественной войны в Краснодарском крае выплатят 50 тыс. рублей. Это меньше, чем во многих странах СНГ

Лента новостей