У курорта Домбай в Карачаево-Черкесии открыли Гоначхирское ущелье спустя месяц после пожара

© Фото Марины Солошко, Юга.ру

Тебердинский нацпарк открыл еще один турмаршрут в Домбае. Он был закрыт с 23 августа из-за крупного лесного пожара

21 сентября Тебердинский нацпарк сообщил, что открыл автомобильный турмаршрут к озеру Туманлы-Кель в ущелье Гоначхир. Он начинается на 112-м километре Военно-Сухумской дороги (А-155), примерно в 8 км от Домбая.

Ущелье открыли спустя месяц после пожара, а все остальные маршруты еще в августе.

«Последствия пожара видны на протяжении первых двух километров от КПП. Горные склоны по обе стороны дороги покрывают груды обугленных стволов в перемешку с рыжими, обгоревшими, но устоявшими деревьями. Дорогу вдоль пострадавшего участка полностью расчистили. Чувствуется легкий запах гари», — рассказала Юга.ру туристка Марина Солошко.

© Фото Марины Солошко, Юга.ру
© Фото Марины Солошко, Юга.ру
© Фото Марины Солошко, Юга.ру
© Фото Марины Солошко, Юга.ру

Напомним, 22 августа у курорта Домбай в районе ущелья Гоначхир в Карачаево-Черкесии произошел лесной пожар. Спустя сутки его площадь увеличилась до 15 га.


Как писали Юга.ру, в августе в Гагре пожар охватил около 60 га подлеска вдоль республиканской трассы у сталинской дачи «Холодная речка». 

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм отдых Пожароопасность Пожары
Главные новости

Без переносов: в Краснодаре 2 мая заработают ярмарки выходного дня

В Краснодар семилетний Дима Гвоздовский нуждается в дорогостоящем лекарстве. Как помочь мальчику?

История о подростках на перепутье. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Рано. Поздно. Никогда»

В Краснодаре из-за непогоды отменили развлекательные программы в парках с 1 по 3 мая

После Венского конгресса. Краснодаре пройдет лекция о том, как зарождались новые империи

Туапсе снова атаковали БПЛА. На нефтебазе вспыхнул четвертый пожар за полмесяца

Лента новостей