Жителей Краснодара попросили присылать фото и адреса пней. На их месте высадят новые деревья

© Фото Тимура Рыжкова, Юга.ру

Мэр Краснодара призвал жителей города делиться фото и адресами пней, оставленных после вырубки деревьев

29 августа житель Краснодара Сергей Бурцев в эфире «Радио Краснодар» обратился к мэру города Евгению Наумову с просьбой убрать 50 пней и высадить на их месте новые деревья.

В ответ Наумов позвонил замглавы Максиму Онищенко. Он рассказал, что в прошлом году такая работа проводилась. В 2024 году в городе уже убрали более 250 пней, а осенью на их месте высадят деревья.

Позже Евгений Наумов в своем телеграм-канал попросил горожан присылать фото и адреса пней на платформу обратной связи:

«Мы заявки проверим и по возможности высадим новые деревья».


Напомним, что в 2024 году в Краснодаре обещали высадить 2,5 тыс. деревьев.

Как писали Юга.ру, мэрия Краснодара отказалась поливать высаженные ей деревья в Юбилейном микрорайоне. Семь саженцев уже погибли.

Версия страницы для ПК


Город Евгений Наумов Краснодар Экология
Главные новости

Хаотичный гротеск. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Картотека»

Послали к белкам в кушери. Мэрия Краснодара разрешила провести митинг против блокировки Telegram на окраине города

«Как заниматься плаванием дистанционно?» В Анапе учеников спортшколы перевели на удаленку

На Мальдивах дешевле. В Анапе откроется отель, неделя в котором стоит от 342 тыс. рублей

СМИ сообщили о дефиците жизненно важного препарата. Проверили аптеки Краснодара

В Анапе пройдут три субботника. Когда и как принять участие?

Лента новостей