Режиссер «Холопа» снимет ремейк советской сказки «Королевство кривых зеркал» за 1 млрд рублей

© Фото Kilyan Sockalingum, unsplash.com

Режиссер Клим Шипенко снимет новое прочтение известной сказки (12+)

28 августа ТАСС сообщило, что режиссер Клим Шипенко («Холоп») собирается снять сказку «Королевство кривых зеркал» по одноименному произведению Виталия Губарева.

Картина будет не ремейком в полном смысле слова, а новым прочтением сказки. При создании будут использованы современные технологии кинопроизводства.

«Мы действительно хотим её по-новому прочитать, экранизировать, обновить. Это первый раз, когда я погружаюсь в жанр детского семейного кино. Хочу сказать, что это сложный жанр, потому что приходится думать, как работать одновременно с несколькими поколениями», — рассказал Шипенко.

Начальный бюджет ленты составляет 1 млрд рублей. Производство полнометражной картины начнется зимой 2025 года. Шипенко рассчитывает, что зрители смогут увидеть его новый фильм осенью 2026-го.


Как писали Юга.ру, в Краснодаре анонсировали с 12 по 22 сентября фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend. Это региональная версия московского Beat Film Festival.

Версия страницы для ПК


Афиша Кино Кинопрокат отдых Развлечения
Главные новости

В Сочи жертвы «схемы Долиной» отомстили пенсионерке и отключили свет в квартире. Это первый подобный случай в России

От шансона до андеграундного рока. В Краснодаре представят книгу об истории кубанской музыки 1960-1990-х годов

Экс-вице-мэру Краснодара Нетребе грозит 4,5 года колонии. Его обвиняют в мошенничестве

Юрист рассказала о новой схеме мошенничества после блокировки Roblox

В период новогодних каникул РЖД запустит дополнительные поезда на курорты Краснодарского края и в Махачкалу

«Конституция для зумеров» оказалась фейком. В Госдуме раскритиковали создателей

Лента новостей