На школьные линейки пустят не всех. Власти Краснодара ограничили доступ родственников 2 сентября

© Фото Антона Быкова, Юга.ру

На линейку 2 сентября школьники смогут прийти только с одним из родственников

27 августа мэр Краснодара Евгений Наумов сообщил, что на каждой школьной линейке в День знаний смогут присутствовать не более 1 тыс. человек.

«Мамы, папы, бабушки и дедушки, я прошу здраво к этому отнестись. Понимаю желание посетить праздник. Но мы не можем рисковать безопасностью детей», — написал Наумов в своем телеграм-канале.

Глава города также отметил, что во всех школах установлена сигнализация, работают посты охраны, тревожные кнопки, камеры наблюдения. Учреждения проверят кинологи, а на линейках будет дежурить полиция. 

Первый звонок в Краснодаре прозвенит 2 сентября в 115 школах. 


Как писали Юга.ру, родители жалуются, что их детей не принимают в 10-е классы школ Краснодарского края.

Версия страницы для ПК


Безопасность Краснодар Образование Школа Школьники
Главные новости

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком фильм о лиминальных пространствах «Закулисье реальности»

В Краснодаре состоится масштабный фестиваль электронной музыки — приедут более 40 артистов со всей страны

Ростовские Парамоновские склады могут стать парком-музеем. Активисты смогли добиться внимания властей к сохранению объекта

В Музейной кофейне Краснодара бесплатно покажут серию камерных черно-белых портретов

В Краснодаре пройдет масштабная арт-ярмарка. Можно будет купить работы и пообщаться с художниками

Снег в горах, ливень и гроза. В последние выходные весны Краснодар и край накроет непогода

Лента новостей