В Краснодаре хор и оркестр исполнят хиты группы «Гражданская оборона»

© Фото Julian Lozano, unsplash.com

Со сцены ДК Железнодорожников 9 октября прозвучат хиты «Гражданской обороны» (12+)

Билетный оператор «Кассир» анонсировал на 9 октября концерт памяти Егора Летова. Со сцены ДК Железнодорожников прозвучат хиты «Гражданской обороны» в исполнении большого симфонического оркестра и хора.

«Песни «Гражданской обороны» давно стали неотъемлемой частью нашего культурного кода. Их поют под гитару во дворах и в окопах, их слушают на виниловых пластинках и в стриминговых сервисах, их продолжают обожать и пытаются отрицать. Творчеству группы посвящено множество книг и даже научных работ. Фигура Егора Летова давно приобрела культовый статус, а его произведения переосмысливаются новыми поколениями музыкантов: в узнаваемых семплах, скрытых цитатах, ловких аллюзиях или неожиданных по форме кавер-версиях», — рассказали организаторы.

В 2024 году рок-группа «Гражданская оборона» могла бы отмечать 40 лет с момента основания, а самому Егору Летову могло бы исполниться 60 лет.

Начало концерта в 19:00. ДК Железнодорожников находится по адресу улица Привокзальная площадь, 1.


Как писали Юга.ру, Краснодар 24 августа присоединится к всероссийской акции «Ночь кино». Учреждения культуры подготовят бесплатные кинопоказы, выставки и лекции.

Версия страницы для ПК


Афиша Краснодар отдых Развлечения События
Главные новости

Пожар на НПЗ в Туапсе полностью потушили

«Не факт, что уедете без онкологии». Эколог и жители Туапсе усомнились в данных о безопасности воздуха после пожара на НПЗ

На двух улицах Краснодара ограничат движение. Узнали подробности и схемы объезда

В краснодарской квартирной галерее пройдет однодневная выставка о советском прошлом и красно-золотой эстетике

Ущерб от экономических преступлений в Краснодарском крае достиг 2,4 млрд рублей

В Туапсе огонь от горящей нефтебазы видят пассажиры самолетов

Лента новостей