С начала 2024 года жители Краснодарского края 450 раз жаловались на шум

© Фото пользователя karlyukav с сайта freepik.com

Жители Краснодара, Новороссийска и Сочи в 2024 году чаще всего жаловались на превышение уровня шума

9 августа замруководителя управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Диана Ваниева сообщила «Ъ-Кубань», что за первое полугодие 2024 года в ведомство поступило 450 жалоб жителей на шум. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число обращений увеличилось на 48%. В 2023 году их было 216.

По словам Ваниевой, чаще всего на шум жалуются в Краснодаре, Новороссийске и Сочи. В основном это жители первых этажей домов, которым мешают звуки вентиляций и холодильников предприятий сферы обслуживания, громкая музыка, промышленные кондиционеры, вибрации отопления, лифтов и деятельность организаций по уходу и присмотру за детьми.

Также в некоторых районах Краснодара люди жалуются на шум от строек.


Напомним, что в июле 2024 года жители спального района Краснодара пожаловались на семью цыган, которая поселилась на лужайке во дворе.

Версия страницы для ПК


Город Краснодар Новороссийск общество Роспотребнадзор Сочи
Главные новости

В Краснодарском крае средний размер взятки вырос до 700 тыс. рублей

В России к 2027 году сократят список профессий, которые запрещены для женщин

Краснодар вошел в топ городов-миллионников с самым высоким средним чеком на кофе в заведениях

В КубГУ отменили принуждение студентов к установке мессенджера Max после жалобы ректору и в Минобрнауки

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Лента новостей