Власти Краснодара построят ливневый коллектор на Западном Обходе к 2025 году. Сюда будет уходить дождевая вода с городских улиц

© Скриншот из телеграм-канала мэра Краснодара Евгения Наумова https://t.me/emnaumov/3794

Дождевую воду с улиц Краснодара будут перенаправлять в русло реки Осечки. Новый коллектор поможет не допустить подтопления после ливней

27 июля мэр Краснодара Евгений Наумов сообщил в своем телеграм-канале, что специалисты уже расчистили 7 км русла реки Осечки. К 2025 году, после завершения возведения коллектора, сюда перенаправят дождевую воду с улиц города.

«Трубы будут собирать воду в западной части города, которая сейчас активно развивается. Благодаря коллектору мы не допустим подтоплений во время залповых и продолжительных ливней», — отметил Наумов.

Длина коллектора составит 11,4 км, а диаметр труб — 1,8 м. По данным пресс-службы мэрии Краснодара, сооружение протянется от улицы Западный Обход до поселка Колосистого.

Река Осечки находится на северо-западе от Краснодара, неподалеку от станицы Новотитаровской. Ее протяженность — 27 км. Она протекает через Прикубанский округ и Динской район.


Как писали Юга.ру, к 2025 году мэр Краснодара пообещал запустить коллектор на «треть города», а инженер «Росводоканала» — реконструировать фекальную канализацию по Второй пятилетке до Селезнева.

Версия страницы для ПК


Благоустройство ЖКХ Инфраструктура Краснодар Музыкальный микрорайон Строительство Экология
Главные новости

Аэропорт Краснодара переходит на зимнее расписание. Что изменится?

Департамент образования Краснодара прокомментировал ситуацию с травлей школьницы из-за цвета волос

В Краснодаре на маршрут № 21 вместо 24 автобусов выходит только один

В Краснодаре на балконе здания на Красной сыграют джаз

В Краснодаре на поверхности реки Кубани заметили пену и масляные пятна

В Новороссийске убирают мазут с пляжей, а сгоревший танкер все еще стоит в порту

Лента новостей