Адлер, Абрау-Дюрсо и Ялта стали самыми дорогими пляжными курортами России

© Фото Антона Быкова, Юга.ру

Адлер, Абрау-Дюрсо и Ялта возглавили рейтинг самых дорогих пляжных российских курортов

24 июля ТАСС по ссылкой на Ассоциацию туристических агрегаторов (АТАГ) сообщило, что Адлер, Абрау-Дюрсо и Ялта стали самыми дорогими пляжными курортами в России летом 2024 года.

Средняя стоимость размещения в Адлере составляет 11 тыс. рублей в сутки. В Абрау-Дюрсо — 8,1 тыс. рублей, в Ялте — 7,6 тыс. рублей. В первую пятерку также входят Геленджик и Сочи — по 5,9 тыс. рублей.

Самое бюджетное жилье предлагают в Голубицкой — 4,3 тыс. рублей, Кучугурах — 3,9 тыс. рублей, Феодосии — 3,8 тыс. рублей, Судаке — 3,5 тыс. рублей и Керчи — 3,1 тыс. рублей.

В среднем же сутки проживания в отелях Кубани этим летом стоят 5,6 тыс. рублей, что на 22% выше показателя 2023 года.


Как писали Юга.ру, Роскачество присвоило высшую категорию пляжу «Маяк» в Сочи.

Версия страницы для ПК


Абрау-Дюрсо Деньги дорога на курорт Курортный сбор Курорты и туризм отдых Пляжи Развлечения Сочи Ялта
Главные новости

В Краснодаре отметят День чтения вслух. Местные писатели прочитают рассказы

В Краснодаре на улице Садовой второй раз за месяц провалился грунт

Комедии, драмы и короткометражки. В Краснодаре проходит фестиваль итальянского кино

«У жителей качались шкафы». В Сочи дважды произошло землетрясение

«Аэрофлот» отменил рейсы из ОАЭ в Краснодар и другие города до 8 марта. Людей отправляют на вывозных рейсах в Москву

Зоозащитники выступили против новых законов, разрешающих отстрел редких животных и освоение заповедников

Лента новостей