В Абхазии недавно обнаруженную пещеру сделают туристическим объектом

Озеро Рица © Елена Синеок, ЮГА.ру

В Абхазии по дороге на озеро Рица откроется новый туристический объект — пещера в урочище Куджба Иашта

11 июля телеграм-канал «Спутник Абхазия» сообщил, что в Рицинском нацпарке Абхазии появится новое туристическое направление. Для путешественников откроют доступ к пещере, обнаруженной в 2019 году в урочище Куджба Иашта.

По словам главного лесничего парка Тенгиза Джергения, грот находится в шести километрах от слияния рек Бзыбь и Гега. Пещера состоит из нескольких залов, самый большой — около 50 метров в длину и до 15 метров в ширину.

Сейчас находку оборудуют для туристов — туда доставили металл для лестницы, монтируют освещение, расчищают дорогу. Сроки открытия достопримечательности для посещения пока не определены.


Как писали Юга.ру, автомобильный пункт пропуска на границе России и Абхазии расширят. Он сможет принимать больше 14 тыс. машин в сутки.

Версия страницы для ПК


Достопримечательности Курорты и туризм отдых Развлечения
Главные новости

В Краснодарском крае средний размер взятки вырос до 700 тыс. рублей

В России к 2027 году сократят список профессий, которые запрещены для женщин

Краснодар вошел в топ городов-миллионников с самым высоким средним чеком на кофе в заведениях

В КубГУ отменили принуждение студентов к установке мессенджера Max после жалобы ректору и в Минобрнауки

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Лента новостей