Вузы Краснодара и Ростова-на-Дону заняли 13 и 16 места в рейтинге «Интерфакса» за 2024 год

© Фото Евгения Резника, Юга.ру

«Интерфакс» представил рейтинг из 378 учебных заведений за 2024 год. Вузы Краснодара и Ростова-на-Дону заняли 13 и 16 места

26 июня группа «Интерфакс» опубликовала рейтинг университетов РФ за 2024 год. В него вошли 378 учебных заведений.

Кубанский государственный университет (Краснодар) набрал 860 баллов и занял 13-е место. Южный федеральный университет (Ростов-на-Дону) получил 841 балл и разместился на 16-м месте.

Вузы ЮФО и СКФО, которые вошли в рейтинг:

Университеты оценивали по шести параметрам: образование, исследования, социальная среда, сотрудничество, инновации и предпринимательство, бренд. 

Анализ проводили на основании данных анкет, доступных публичных данных, как учебных заведений, так и Министерства науки и высшего образования, а также информации из систем «СПАРК-Интерфакс» и «СКАН-Интерфакс».

© Скриншот с сайта academia.interfax.ru

Ранее аналитики составили рейтинг вузов Южного округа. Первое место занял Кубанский государственный медицинский университет. Он возглавлял этот список и в 2023 году. 

Версия страницы для ПК


Краснодар Образование Рейтинги Ростов-на-Дону
Главные новости

В центре Краснодара закроют на ремонт трамвайный переезд. Как изменится движение?

В Краснодаре появятся еще 33 платные парковки. Где именно?

Не только бензин. На краснодарских АЗС стоимость газа выросла на 4,6% за неделю

Смерть из дымохода. Экс-директор УК в Геленджике получил 3 года тюрьмы за небезопасную услугу

Автобус Краснодар — Мелитополь загорелся из-за атаки БПЛА. Люди успели эвакуироваться

В Краснодарском крае обстреляли компрессорную станцию «Газпрома»

Лента новостей