В Новороссийске появились мини-мозаики с мышами. Местного Бэнкси ищут власти города

© Фото: новороссийский фотограф Sega_Black_Sea

Жители Новороссийска заметили в парке им. Фрунзе необычные мозаики с мышатами. Стрит-артист пока остается неизвестным

8 июня новороссийский фотограф опубликовал снимки мини-изображений с мышами. Неизвестный художник украсил мозаиками парк имени Фрунзе. 

12 июня главный архитектор Новороссийска Екатерина Степаненко сообщила в своем телеграм-канале, что хочет встретиться с автором мозаик и готова предложить сотрудничество.

«Очень хочу познакомиться с автором. Если вы его знаете, помогите нам встретиться. Я думаю, что это творчество абсолютно точно должно развиваться в городе», — написала вице-мэр.

В комментариях подписчики предположили, что автором мозаик является местная художница София Легостаева.

© Фото: новороссийский фотограф Sega_Black_Sea
© Фото: новороссийский фотограф Sega_Black_Sea
© Фото: новороссийский фотограф Sega_Black_Sea
© Фото: новороссийский фотограф Sega_Black_Sea
© Фото: новороссийский фотограф Sega_Black_Sea

Позже на улице Новороссийской Республики местные жители заметили стрит-арт с котиками — автор мини-изображений также неизвестен.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.


Как писали Юга.ру, в Новороссийске волонтеры «ЛизаАлерт» создали рисунки животных. Вместе с граффити поисковики разместили полезную информацию и телефоны поискового отряда.

Версия страницы для ПК


Искусство Новороссийск стрит-арт Художники
Главные новости

На развитие дорог Краснодара до 2035 года направят 150 млрд рублей — Кондратьев

Юг России оказался среди регионов с самым низким наличием топлива на АЗС

Строительство Западной трамвайной линии в Краснодаре отложили до 2027 года

Под Анапой локализовали пожар в плавнях: сгорело 690 гектаров, пострадали краснокнижные черепахи

Стоят даже трамваи: из-за сломанного светофора на Московской образовалась пробка

Фермеры Сочи впервые будут выращивать какао на курорте

Лента новостей