В сочинском парке в центре города появятся капибары

Капибара © Фото Dario Alpern по лицензии CC BY-SA 4.0

В сочинский парк «Ривьера» летом обещают привезти капибар

13 июня главный гид парка альпак Марина Маршанкина в интервью телеканалу «Вести Сочи» сообщила, что летом на экоферме поселятся капибары. Когда именно — не уточняется.

Парк с перуанскими животными открылся в начале мая. Сейчас там живут не только альпаки, но также ламы, козы, декоративные кролики и мары. По словам Маршанкиной, за всеми животными в парке тщательно ухаживают. Сотрудники следят за здоровьем и настроением подопечных.

Капибара (или водосвинка) — травоядное млекопитающее, самое крупное среди современных грызунов. Встречается по берегам водоёмов в тропических и умеренных частях Центральной и Южной Америки, восточнее Анд — от Панамы до Уругвая и северо-востока Аргентины.


Как писали Юга.ру, 13 апреля в хуторе Семигорском под Новороссийском открылась ферма альпак. На территории можно гулять самостоятельно или в составе экскурсионной группы.

Версия страницы для ПК


Животные Курорты и туризм отдых Парки Развлечения Сочи
Главные новости

Пипитруся, Дизель, Цой и Шакира: какие необычные клички давали питомцам на Кубани в 2026 году

В Крыму из-за перебоев с электричеством остановили троллейбусы и объявили выходные для школьников

Космический фонтан или «башни Галицкого»: фотограф показал, как выглядит новая локация с подсветкой в парке «Краснодар»

В Краснодаре отменили праздничные гуляния в честь Дня народного единства

В Адыгее загорелся склад Ozon в результате атаки БПЛА

Вышел трейлер «Квазимодо» с Венсаном Касселем в главной роли. Когда премьера?

Лента новостей