В Анапе море зацвело раньше курортного сезона

Центральный пляж Анапы © Фото Антона Быкова, Юга.ру

В Анапе начало цвести море

В районе Центрального пляжа города 18 мая блогер Андрей Маковозов обнаружил сгустки водорослей, которые большими кусками лежат на песке и плавают в воде.

«Я пришел сюда полюбоваться чистым морем, а наткнулся на «крокодилов», которые уже набрали вес — такие большие, упитанные. Самое грязное место Анапской бухты, где вода стоит. Май-месяц, а такой компот уже. Но прошел 50 метров в сторону, и вода чистейшая», — рассказал он.

Вода в Черном море в Анапе прогрелась пока только до 18 градусов. В городе перед курортным сезоном вовсю кипят работы. У моря можно увидеть отдыхающих на лежаках и рыбаков с удочками.


Как писали Юга.ру, в Анапе открыли отреставрированный парк «Ореховая роща». 

Версия страницы для ПК


Анапа Курорты и туризм
Главные новости

В музейной кофейне Краснодара открылась бесплатная выставка «Кристаллы»

Эксперты назвали регионы России с самыми дешевыми огурцами. Самая низкая цена — в Адыгее

На Черноморское побережье обрушился циклон «Валли». Собрали кадры непогоды

Через травмы и давление со стороны. ФК «Краснодар» покажет фильм о победе в РПЛ

Суд Сочи конфисковал имущество у экс-депутатов Госдумы и ЗСК на 22 млрд рублей

«Был тихий уголок, там зимуют птицы». В Краснодаре на ГМР забетонировали участок парка «Старая Кубань»

Лента новостей