В Сочи пройдет фестиваль фильмов о проблемах заповедников

© Фото Сергея Трепета, предоставлено пресс-службой ФГБУ «Кавказский биосферный заповедник»

Фестиваль «Заповедная Экочашка» пройдет в Сочи и Красной Поляне с 7 по 11 мая. Зрителям покажут документальные фильмы о проблемах заповедных территорий

Кавказский биосферный заповедник сообщил, что с 7 по 11 мая в Сочи, а также на курортах «Красная Поляна» и «Роза Хутор» пройдет фестиваль «Заповедная Экочашка», на котором покажут российские документальные фильмы о природе и заповедниках.

«Большая часть фильмов касается проблем заповедных территорий, сохранения биоразнообразия, взаимоотношения человека, его потребностей и природы. Эти картины заставляют задуматься о нашем отношении к окружающему миру», — добавили в Кавказском заповеднике.

Зрителей ждет премьера фильма «Кавказский заповедник. Век первый». Он был снят к 100-летию особо охраняемой природной территории. Также в программе картины:

На все показы фестиваля «Заповедная Экочашка» вход свободный, но необходима предварительная регистрация.


Как писали Юга.ру, в Сочи леопард Умка получил подарок от хозяев пантеры Луны из Красноярска.

Версия страницы для ПК


Животные Заповедники Кино Экология
Главные новости

В школе Севастополя обрушился балкон с детьми. Пострадали десять учеников, некоторые — в тяжелом состоянии

Стихия обрушилась на Кубань. Подтоплены дворы, а в одном из районов оползень перекрыл дорогу

ПФК «Кубань» на грани ликвидации: игроки не получают зарплату и работают на складах маркетплейсов

В Анапе пройдут краевые соревнования по длинным нардам. Как участвовать?

Курение под запретом. Новые ограничения начнут действовать в Сочи с 1 июня

Обман выпускников. В Краснодарском крае мошенники продают правильные ответы по ЕГЭ

Лента новостей