В 2024 году Краснодар вошел в топ-5 городов России по доходам населения

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В первом квартале 2024 года средний доход на душу населения в Краснодаре составил 50,6 тыс. рублей

Краснодар по доходам жителей занял четвертое место среди городов РФ с постоянным населением от 500 тыс. до 1 млн человек. Об этом пишет «РБК Краснодар» со ссылкой на исследование Финансового университета при Правительстве РФ.

В первом квартале 2024 года средние доходы на душу населения в столице Кубани увеличились на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года и достигли 50,6 тыс. рублей.

Исследование показало, что в списке городов с постоянным населением от 250 до 500 тыс. человек Новороссийск расположился на пятом месте по средним доходам населения — 52 тыс. рублей (+10% к первому кварталу 2023 года), а на шестом — Сочи (50,6 тыс. рублей, +0%).

Также среди городов от 100 до 250 тыс. населения в рейтинге присутствует Майкоп (42,5 тыс. рублей, +15%) и Армавир (41,5 тыс. рублей, +9%). Ростов-на-Дону в списке городов с населением от 1 млн человек показал рост в 10%, а средние доходы составили 48,4 тыс. рублей.


Напомним, что за последние три года почти половина краснодарцев работали в отпуске.

Как сообщали ранее Юга.ру, по данным аналитиков, Краснодарский край оказался в лидерах по числу вакансий с высокими зарплатами.

Версия страницы для ПК


Деньги Краснодар общество Работа Рейтинги Трудоустройство
Главные новости

Искусство каменного века. В Краснодаре пройдет лекция про наскальные рисунки

В России тарифы ЖКХ с 1 января не менялись — глава ФАС

В Анапе провели независимые пробы морской воды. По результатам отдых безопасен, но пляжи закрыты

Минтуризма запустило промышленный тур по Краснодару. Что это такое?

Жители Краснодара могут наблюдать парад планет. Какие небесные тела видны?

В Госдуме признали, что пенсионная реформа провалилась

Лента новостей