Курорт «Архыз» откроет новую канатную дорогу и высокогорный парк

© Фото с сайта resort-arkhyz.ru

Канатную дорогу «Орбита» и высокогорный парк приключений с видом на Эльбрус обещают запустить на курорте этим летом

Гендиректор курорта «Архыз» Роман Киранчук сообщил, что новая канатная дорога «Орбита» поднимет гостей на высоту 3030 м. На вершине в парке откроют высокогорные качели, маршрут для скалолазания, экотропы длиной до 35 км и смотровые площадки.

«Со смотровой площадки будут открываться потрясающие виды 360 градусов. В ясную погоду будет виден Эльбрус, а озёра Заабиширья станут доступнее», — написали представители курорта «Архыз» в своем телеграм-канале.

Они добавили, что в некоторых кабинках туристов будет ждать сюрприз — прозрачный пол.

Летом для отдыхающих также будут работать веревочный и байк-парки, ферма с альпаками, организованы полеты на воздушном шаре, прокат электровелосипедов, картинг, конные прогулки.


Как писали ранее Юга.ру, в поселке Архыз удвоят количество мест для туристов.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм походы путешествия Экстремальные виды спорта
Главные новости

Сочинские застройщики заплатят городу более 700 млн рублей за незаконные многоэтажки

Экс-вратарь ФК «Краснодар» Сафонов во второй раз стал чемпионом Франции

В Краснодаре пройдет «Ночь музеев». Публикуем программу бесплатных событий

Лекции, мастер-классы, сбор вторсырья и зеленый рынок. В Новороссийске пройдет масштабный экофестиваль

«Подразделение Росгвардии». Максим Шевченко — о том, во что превратилось казачество Краснодарского края

«Канал в Max из принципа заводить не буду». Максим Шевченко — о блокировках интернета и популярных мессенджеров в России

Лента новостей