Жителям Краснодарского края запретили посещать леса до 14 мая

© Фото Марины Солошко, Юга.ру

На Кубани ограничили посещения лесов из-за высокой опасности пожаров

В Краснодарском крае с 24 апреля по 14 мая действуют ограничения на пребывание жителей региона в лесах и въезд в них на транспорте. Запрет ввели в целях обеспечения пожарной безопасности. Об этом сообщает краевой лесопожарный центр.

Ограничения не распространяются на лиц, проводящих работы по охране лесов от пожаров и использующих лесные участки по договорам аренды.

По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, с 24 по 25 апреля местами в западной половине Кубани ожидается чрезвычайная пожароопасность пятого класса. Также в этот период в регионе возможна высокая опасность пожаров четвертого класса.

Спасатели предупреждают, что особый противопожарный режим ввели в 39 муниципальных образованиях Краснодарского края.


Как писали ранее Юга.ру, краснодарцев ожидает аномально жаркий конец апреля. Воздух прогреется до 35 °С.

Версия страницы для ПК


Лесное хозяйство Пожароопасность Пожары Экология
Главные новости

Атамана ККВ и экс-замгубернатора Власова оставили в СИЗО до конца февраля 2026 года

«Золотые костыли» и присвоение земель на 2 млрд рублей. В Краснодаре продлили арест экс-главы Крымского района

Жители Краснодарского края и других регионов пожаловались на сбои в работе Max. В пресс-службе нацмессенджера проблему отрицают

«Каждый второй ребенок хочет уехать из России». Екатерина Мизулина рассказала о последствиях блокировки платформы Roblox

В Краснодаре впервые откроют площадку для новогоднего посткроссинга. Что это и как поучаствовать?

Сильная магнитная буря накроет Краснодарский край 9 и 10 декабря

Лента новостей