В Новороссийске к курортному сезону готовят 24 пляжа

Набережная в Новороссийске © Фото Сергея Сухорукова, unsplash.com

На территории Новороссийска в курортный сезон будут работать 24 пляжа, сейчас территории приводят в порядок

В городе 13 муниципальных пляжей, 11 — ведомственных. «Мысхако» в 2023 году получил краевую субсидию на обновление инфраструктуры. Здесь установят новые шатры, зонты, шезлонги и теневые навесы.

На «Нептуне» появится волейбольная площадка и навесы для льготных групп населения. Там же обустроят спуск для маломобильных граждан.

На пляже в Южной Озереевке уже восстановили плитку на входе, сейчас обновляют туалеты и душевые, рассказал в своем телеграм-канале мэр города Андрей Кравченко.

О том, какие работы ведутся на остальных пляжах, информации от властей нет.


Как писали Юга.ру, два пляжа в районе Дагомыса в Сочи объединят набережной. Сейчас готовят планировку береговой галечной полосы и основание для брусчатого покрытия.

Версия страницы для ПК


Курортный сбор Курорты и туризм Новороссийск отдых Пляжи Развлечения Черное море
Главные новости

В Краснодаре в кино покажут мюзикл, где дело расследует миссис Хадсон, а не Шерлок Холмс

В Новороссийске появился цифровой гид, который покажет дореволюционный город

Фуражка пограничника, дискеты и советские духи. В Ставрополе эковолонтеры открыли музей находок с субботников

В Краснодаре спустя 3 дня потушили пожар на складе Wildberries

Планета людей. В Краснодаре пройдет лекция о творчестве Экзюпери

Массированная атака БПЛА на Ростовскую область: 5 раненых, разрушения в 5 районах

Лента новостей