В Краснодаре средняя цена «квадрата» в новостройке превысила 150 тыс. рублей

© Елена Синеок, Юга.ру

В Краснодаре цены на первичную недвижимость в 2023 году выросли на 11%

Средняя стоимость 1 кв. метра жилья на рынке новостроек в кубанской столице превысила 150 тыс. рублей. Такие данные представил начальник аналитического отдела Уральской палаты недвижимости Михаил Хорьков.

В Ростове-на-Дону цена 1 кв. метра жилья в новостройке увеличилась на 18% — стоимость «квадрата» превышает 120 тыс. рублей. Больше всего стоимость жилья за прошлый год на первичном рынке выросла в Самаре (31% — 200 тыс. рублей), Челябинске (27% — 115 тыс. рублей) и в Нижнем Новгороде (24% — 160 тыс. рублей).

Михаил Хорьков добавил, что с момента запуска льготной ипотеки в России объем строительства вырос на 18%, а цены на жилье в большинстве городов выросли в два раза.

Краснодар входит в число городов, где рост рынка обусловлен не только динамикой цен, но и интересом к жилью представителей соседних регионов.


Как писали Юга.ру, аналитики выяснили, что в Краснодарском крае загородная недвижимость подорожала на 91% за три года.

Версия страницы для ПК


Деньги Жилье Краснодар Недвижимость
Главные новости

Кто жертва? В Краснодаре состоится лекция о балете «Лебединое озеро»

Сохранить свою родословную. В Краснодаре пройдет лекция по генеалогии

Непогода в Краснодарском крае продлится еще несколько дней

В Краснодаре пройдет однодневная выставка с элементами перформанса, экспонаты которой будут интерактивными

Жителей Армавира эвакуируют из-за угрозы подтопления

Аэропорт Краснодара не работает больше 16 часов. Задерживается 41 рейс

Лента новостей