В 2024 году между Сочи и Новороссийском могут запустить морское такси

© Фото Марины Солошко, Юга.ру

Гендиректор фонда развития Краснодарского края рассказал о планах запустить морское такси между Сочи и Новороссийском в 2024 году

В проект морского такси инвестируют 1,2 млрд рублей. Об этом гендиректор регионального фонда развития Илья Шакалов рассказал ТАСС. По его словам, сейчас ведутся переговоры с инвестором.

«При наличии поддержки краевых властей первые суда смогут выйти на линию уже в текущем году», — заявил Шакалов.

Проект предполагает запуск на линию двух катамаранов. Каждый из них сможет принять на борт около 340 человек. Судна рассчитаны для передвижения по морским и внутренним водным путям. С учетом погодных условий катамараны смогут перевозить пассажиров с февраля по ноябрь.

Гендиректор фонда развития также сообщил, что туристический маршрут должен разгрузить трассу и снизить стоимость поездки в два раза:

«За день такое судно может сделать два рейса. Время в пути займет около четырех часов, пассажирам будет предложено питание на борту».


Напомним, что в 2024 году круизный лайнер «Владимир Жириновский» свяжет Сочи, Новороссийск, Батуми и Стамбул.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм Новороссийск Сочи Судоходство Такси Транспорт Черное море
Главные новости

В Краснодаре перенесли открытие подземника на Дзержинского. Когда теперь его откроют?

В Сочи изъяли 150 литров паленого глинтвейна. О жертвах пока ничего не известно

В новогодние праздники все платные парковки Анапы станут бесплатными

Мэр Екатеринбурга заявил, что на фоне пробок Краснодара его город «конечно, едет»

В Сочи погибла аллея пальм. Жители критикуют власти за бездействие, но мэрия сообщала о регулярных обработках деревьев

«Хлебнут морозца». Синоптики рассказали о похолодании в Краснодарском крае

Лента новостей