В Краснодарском крае продлили штормовое предупреждение о лавиноопасности

© Фото Юлии Барановой, Юга.ру

На Кубани на три дня продлили предупреждение об опасности схода лавин в горах

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю продлило штормовое предупреждение о лавиноопасности в горах региона на три дня — до конца суток 8 марта. Снег может сойти в районах выше 2 тыс. метров.

Исключение — горный кластер Сочи, там до 6 марта прогнозируют лишь слабую лавиноопасность от отметки 1 тыс. метров.

Какие правила нужно соблюдать в период действия предупреждения, можно прочитать здесь.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «112» — единый номер вызова экстренных служб (с мобильного), «01» — единый номер пожарных и спасателей (с городского), «101» — единый номер пожарных и спасателей (с мобильного).


Как писали Юга.ру, в феврале 2024 года на горнолыжной трассе в Сочи во время катания на райдеров сошла лавина, никто не пострадал.

Версия страницы для ПК


МЧС Погода Штормовые предупреждения
Главные новости

В Дагестане сильнейшее за 100 лет наводнение. Сёла ушли под воду, эвакуировано 3,3 тыс. человек, погибли домашние животные

«Cпишь и не знаешь — проснешься или нет». Краснодарцы снова пожаловались на отсутствие сирен во время атаки БПЛА

В России мошенники распространяют поддельные приложения для оплаты ЖКХ и радаров ДПС

Ростовскую область атаковали 60 БПЛА. В Таганроге повреждены жилые дома и школа, есть погибший и раненые

В Краснодаре от атаки БПЛА пострадали три человека, двое из них — дети

Сильный дождь и гроза. Какая погода ждет Краснодарский край в начале недели

Лента новостей