Многодетным семьям в Краснодарском крае будут компенсировать стоимость обучения в колледжах

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

На Кубани многодетным родителям компенсируют часть затрат на обучение детей в колледжах и техникумах

Кубанский парламент 26 февраля принял решение увеличить финансирование программы компенсации стоимости обучения в колледжах на 88 млн рублей. Ранее, в 2023 году, в расходную часть бюджета региона на 2024 год на эти цели заложили более 275 млн рублей.

В минфине Кубани пояснили, что ежегодная компенсация предусмотрена в размере: 50% — на детей из многодетных семей, имеющих пять и более детей, 30% — для семей, имеющих менее пяти детей.

Также парламентарии отметили, что компенсация полагается в случае обучения по очной форме в любых учреждениях среднего профессионального образования (СПО). Форма собственности и ведомственная принадлежность организации при этом значения не имеет.


Как писали Юга.ру, власти увеличили расходную часть бюджета Краснодарского края в 2024 году до 537 млрд рублей. На что решили направить дополнительные средства, рассказываем здесь.

Версия страницы для ПК


Дети Образование Семья
Главные новости

Пейзажи, портреты и анимализм. В Краснодаре пройдет выставка «Отражения души»

«Пианистка», «Хэппи-энд», «Код неизвестен». В Краснодаре пройдет фестиваль фильмов Михаэля Ханеке

Источник раскрыл, какой вопрос о строительстве храма в Краснодаре утвердили для «прямой линии» Кондратьева

В Новороссийске оборудуют площадки для запуска новогоднего салюта. Где они находятся?

В Краснодарском края пациенты с аутоиммунными заболеваниями боятся остаться без жизненно важных лекарств. Что происходит?

Власти Краснодара запретили большегрузам ездить по городу днем в декабре

Лента новостей