На февральские и мартовские выходные россияне забронировали половину номеров на Черноморском побережье

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В министерстве курортов Краснодарского края рассказали о загрузке отелей туристических районов региона на время праздников

По производственному календарю 2024 года в честь Дня защитника Отечества и Международного женского дня россияне будут отдыхать по три дня. Это стало возможно, потому что 23 февраля и 8 марта — праздничные выходные дни, которые выпали на пятницу.

В Министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края рассказали, что с 23 февраля по 10 марта на Черноморском побережье забронированы больше 50% номеров. На предгорных территориях Кубани туристы уже заняли около 55% фонда. Эти показатели на 2-3% превышают прошлогодние.

На Азовском побережье особой активности в указанные даты нет. В министерстве отметили, что направление остается преимущественно летним. На период с 23 февраля по 10 марта в отелях Азовского побережья забронировано не больше 30% номеров.

Фактический уровень загрузки отелей на курортах Кубани может отличаться от данных на 20 февраля, так как в эти дни идет фаза активного бронирования, сообщает министерство.


Как писали Юга.ру, в Сочи на курорте «Красная Поляна» на праздники забронировали 80% номеров.

Версия страницы для ПК


8 марта Курорты и туризм отдых Отели
Главные новости

«Хлебнут морозца». Синоптики рассказали о похолодании в Краснодарском крае

В Краснодарском крае нет мобильного интернета. Жители жалуются на работу всех основных операторов

Краснодарцев приглашают на встречу с политиком Борисом Надеждиным

Галицкий признан «Легендой». Президент ФК «Краснодар» получил премию Forbes за вклад в развитие бизнеса и общества

В горах Сочи пройдет пробежка совместно с уборкой мусора. Как принять участие?

В России введут запрет на звонки из недружественных стран

Лента новостей