На Черноморском побережье восстановили разрушенные после схода селя пути

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

На участке Дагомыс — Лоо железнодорожники открыли движение поездов по обоим путям

Предыстория: Ночью с 4 на 5 февраля в районе Сочи сель сошел на железную дорогу. Из-за непогоды на Черноморском побережье изменили расписание десятки поездов. Специалисты восстанавливали поврежденные пути, а пассажиров задержанных вагонов перевозили на автобусах.

14 февраля на участке Дагомыс — Лоо полностью восстановили движение поездов по двум путям. С начала работ убрали более 31 тыс. куб. м грунта, сообщает пресс-служба СКЖД.

К ликвидации последствий схода селя привлекли более 180 человек, два восстановительных поезда, экскаваторы, бульдозеры.

В ближайшие дни на участке восстановят контактную сеть.

Пригородные поезда на Черноморском побережье пока курсируют по временному расписанию. Вагоны дальнего следования ходят по действующему графику.


Как писали ранее Юга.ру, РЖД запретят проводникам высаживать животных из поездов после гибели кота Твикса.

Версия страницы для ПК


Железная дорога Поезда РЖД Сочи Черное море
Главные новости

Краснодарец Сафонов снова выиграл Лигу чемпионов

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком фильм о лиминальных пространствах «Закулисье реальности»

В Краснодаре состоится масштабный фестиваль электронной музыки — приедут более 40 артистов со всей страны

Ростовские Парамоновские склады могут стать парком-музеем. Активисты смогли добиться внимания властей к сохранению объекта

В Музейной кофейне Краснодара бесплатно покажут серию камерных черно-белых портретов

В Краснодаре пройдет масштабная арт-ярмарка. Можно будет купить работы и пообщаться с художниками

Лента новостей