Краснодарский край и Ростовская область попали в топ-5 по росту интернет-торговли

© Фото artursafronovvvv, freepik.com

Объем интернет-торговли в России за 2023 год вырос на 28% — до 6,4 трлн рублей

При этом 96,9% от общего объема приходится на интернет-продажи внутри РФ, 3,1% — на трансграничные. Доля Москвы по объему продаж за прошлый год снизилась с 19,4% до 17,8%, однако столица продолжает сохранять лидерство по доле интернет-продаж. Следом идут Московская область (9,2%) и Санкт-Петербург (6,1%).

На четвертой строчке Краснодарский край и 5,3% от общих объемов локальных продаж, а это более 323 млн рублей. Следом идет Ростовская область — 3% и более 182 млн рублей.

По трансграничной торговле места распределились таким же образом.

В топ-5 продаваемых в интернете товаров по-прежнему цифровая и бытовая техника, мебель и товары для дома, одежда и обувь, продукты питания, товары для красоты и здоровья.


Как писали Юга.ру, жители Краснодарского края стали хранить больше денег на вкладах. Их объем составил 50,7 трлн рублей.

Версия страницы для ПК


Интернет Торговля
Главные новости

В Краснодаре закрывается образовательный проект «Зарядка». Последняя встреча — об искусстве ставить точку

Погода на Кубани в выходные: край накроют ливни с градом и ветром до 25 м/с

Прокуратура требует изъять у семьи первого вице-губернатора Кубани имущество на 970 млн рублей

«Аэрофлот» запустит новые рейсы из аэропортов Кубани. Куда можно улететь?

Российские ученые выяснили, что арахисовое и пальмовое масло можно добавлять в дизель — ТАСС

Баланс между человеком и природой. Фотограф получил международную премию за снимки горного Дагестана

Лента новостей