Краснодарский край поднялся в рейтинге по качеству жизни

© Фото Марины Солошко, Юга.ру

Появился рейтинг российских регионов по качеству жизни за 2023 год

Первые строчки рейтинга, как и годом ранее, занимают Москва, Санкт-Петербург и Московская область. На четвертом месте оказался Краснодарский край, поднявшись с прошлого года на один пункт.

Далее идут Татарстан, Ленинградская и Калининградская области, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра. Ростовская область за год поднялась с 15 позиции на девятую. Республика Адыгея и Севастополь сохранили 22 и 26 места соответственно. Ставропольский край в прошлом году был на 25 месте, теперь опустился на 27.

Республика Крым, как и год назад, на 45 месте по качеству жизни. Кабардино-Балкарская Республика занимает 64 строчку, позицией ниже Северная Осетия — Алания. Дагестан на 67 месте, за ним идет Чечня.


Как писали Юга.ру, города Краснодарского края оказались в аутсайдерах рейтинга качества общественного транспорта.

Версия страницы для ПК


Рейтинги
Главные новости

В Ростове введен режим ЧС из-за непогоды. Число пострадавших увеличилось до 28 человек

Вратарь ФК «Краснодар» Станислав Агкацев завоевал премию имени Льва Яшина

Погиб человек, нет электричества и задержаны поезда: Ростовская область столкнулась со штормом

В Краснодаре в кино покажут мюзикл, где дело расследует миссис Хадсон, а не Шерлок Холмс

В Новороссийске появился цифровой гид, который покажет дореволюционный город

Фуражка пограничника, дискеты и советские духи. В Ставрополе эковолонтеры открыли музей находок с субботников

Лента новостей