Компания Галицкого планирует завершить проект реконструкции кинотеатра «Аврора» в Краснодаре до конца 2024 года

Кинотеатр «Аврора». Вид сверху © Фото Антона Быкова, Юга.ру

Мэрия Краснодара сообщила, что инвестор намерен подготовить проект реконструкции «Авроры» уже в 2024 году

1 февраля «Ведомости Юг» узнали у пресс-службы мэрии Краснодара, что проектная документация для реконструкции кинотеатра «Аврора» может быть доработана уже в 2024 году.

«Согласно тексту соглашения, проект должен быть выполнен до 30 сентября 2026 года. Однако инвестор планирует завершить эту работу раньше — до конца 2024 года», — сказали сотрудники администрации.

Как сообщали Юга.ру, в 2019 году мэрия Краснодара и компания Сергея Галицкого «Инвестстрой» заключили концессионное соглашение. Тогда кинотеатра хотели отремонтировать до конца 2024 года. Для реконструкции собирались привлечь зарубежного подрядчика, но из-за спецоперации от этих планов отказались, а соглашение с «Инвестстроем» продлили до 2028-го.

Когда «Аврору» закрыли на реконструкцию в 2014 году, реставрацию фасада оценивали в 134 млн рублей. В 2019-м по соглашению Галицкого и мэрии планирующиеся работы стоили 2,8 млрд рублей. Актуальная сумма инвестиций пока не известна.

Версия страницы для ПК


Аврора Благоустройство Краснодар
Главные новости

От первобытного танца до цифровых ритуалов. В Краснодаре пройдет лекция «О чем говорит тело эпохи»

Отстрел вместо приютов и выкуп за питомцев. Зоозащитники обвинили кубанских подрядчиков в незаконном уничтожении собак

В Дагестане 43 тыс. жителей просят выплаты после наводнения. Власти отклонят половину заявок

«451 градус по Фаренгейту» против «либерально-западных идеологем». Кубанским подросткам составили список произведений культуры — и он удивляет

«Либерально-индивидуалистическое мировоззрение». Кубанские социологи выяснили, что школьники сопротивляются консервативным запретам

«Работа курьером препятствует возможности создания семьи». Кубанские социологи объяснили, почему молодежь не хочет заводить детей

Лента новостей